Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2011 » Июнь » 29 » В добрый путь, выпускники!
12:01
В добрый путь, выпускники!
  Традиционный бал выпускников школ нашего района состоялся 24 июня. Вечером на площади Трудовой славы в райцентре собрались более 200 выпускников из 15 средних общеобразовательных школ района. В числе участников праздника были родители выпускников, педагоги, друзья и знакомые виновников торжества. Площадь расцветилась от ярких праздничных нарядов, отовсюду слышался счастливый смех и радостные возгласы собравшихся. Многие фотографировались на память об этом знаменательном событии.
В 20 часов развернулось праздничное действие: колонны выпускников школ района под звуки торжественной музыки вступили на площадь. Их единый строй произвел впечатляющее зрелище - из воздушных шаров возникли цвета триколора, Государственного флага Российской Федерации. Через несколько минут на центральной аллее появились обладатели золотых и серебряных медалей образца 2011 года. В руках у них были шары золотого цвета. Звучит гимн Российской федерации.
Выпускники 2011
Со словами поздравления и напутствия к выпускникам, их родителям и педагогам обратился глава Курагинского района Е. Дмитриев: "Вас взрастила наша малая родина - Курагинская земля. Гордитесь ею и приумножайте ее славу своими делами". Далее Евгений Дмитриевич перешел к самой волнующей части праздника - награждению "золотых" и "серебряных" медалистов премией главы района. Родителям этих юношей и девушек за достойное воспитание детей были вркчены Благодарственные письма главы района. Особенно трогательно выглядел момент награждения, когда по площади прошли три наших чудесных землячки - Нина Александровна Бегунович и ее дочери Олеся и Яна. Обе девушки окончили школу с золотыми медалями - случай уникальный в истории учреждений образования района.
Всего в нынешнем году золотые и серебряные медали заслужили своим упорным трудом и талантом 30 учащихся школ района. Настоящий "золотой" дождь пролился на коллектив педагогов и учеников Курагинской СОШ №3 - восемь золотых медалей, а выпускники Курагинской СОШ №1 получили пять золотых и три серебряных медали. Немногим меньше медалей у выпускников Ирбинской и Краснокаменской школ. 
К сожалению непогода помешала дальнейшему празднованию на площади Трудовой славы, но это досадное обстоятельство ничуть не испортило праздничного настроения выпускников. Впереди у них открывается новая жизнь и новые перспективы. Каждый из нас в свое время тоже оканчивал школу, и в памяти каждого выпускной вечер остается одним из самых ярких и запоминающихся событий жизни. Доброго вам пути, выпускники! Будьте счастливы!
Евгений Артемьев, пресс-секретарь администрации района
для газеты "Тубинские вести"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 843 | Добавил: admin | Теги: Выпускной бал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]