Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Январь » 22 » Внимание: Конкурс!
16:33
Внимание: Конкурс!
Издательство школьной газеты «ШВИПС» проводит 1-й – школьный этап Всероссийского фотоконкурса "Россия - глазами школьника".
Идея
Россия – наша Родина. Это  великая держава, самое большое государство в мире по занимаемой территории. Это богатейшая страна. Прежде всего, её богатство заключено в её людях, культуре, природе. «Считаю, что мне очень повезло, что родилась и живу в России», – написала в своем сочинении ученица начальной школы. А вы как считаете?
Поделитесь своим видением нашей страны – пришлите свои фотографии о России! Что тронуло вашу душу, что запомнилось, что вызвало чувство радости, гордости за страну? Пусть это будут самые простые вещи, главное, чтобы в них была частичка нашей страны – ее люди, города, природа, традиции – все то, что отражает красоту и неповторимость России!

Группы.Номинации.
Старшая возрастная группа – ученики 7 – 11 классов.

Младшая возрастная группа – ученики 1 – 6 классов.

Номинации:

·         Красота родной земли

·         Жители великой России

·         Истинные ценности

·         Ах, эта русская душа...

Красота родной земли

Бесконечно природное разнообразие нашей родной земли! Суровая и возвышенная красота гор, тишина и спокойствие озёр, изящество резного листика золотой осени… А может, это любимая лесная тропинка, заветная грибная полянка или другой милый сердцу уголок твоей малой родины, куда хочется возвращаться после суеты городской жизни?

Жители великой России

Истинный художник (и в данном случае мы имеем в виду фотографа) может запечатлеть мгновение, когда человек являет свою истинную суть, не позируя. Вот ученик трудится над решением задачи, вот парень прилаживает кормушку для птиц, вот ветераны возле Вечного огня вспоминают фронтовых друзей, вот любящая мать помогает ребенку… Врач, осматривающий больного, учитель, объясняющий урок, продавец, с улыбкой подающий покупку. Всё это жители великой России – это мы с вами.

Работы данной номинации могут создать необычную портретную галерею, в которой будет явлено и величие души, и зарисовки характеров, и необычные ситуации.

Истинные ценности

Что есть истинные ценности?

– Это наша культура (в том числе памятники нашей древней Культуры или особо почитаемые священные места – драгоценные святыни народа);

– это исконно русские традиции;

– это те внутренние духовно-нравственные качества, которые являются «визитной карточкой» нашего народа: миролюбие, милосердие, сострадание, доброта, благодарность, щедрость души, готовность прийти на помощь, радушие, героизм, вера в Бога…

Именно эти темы могут найти отражение в фотоработах данной номинации.

Ах, эта русская душа…

В этой номинации мы предлагаем отразить творчество народов России. И это творчество может быть любых направлений. Будут приветствоваться работы, в которых не просто запечатлены результаты творчества, а сам творческий процесс.

Будет определен победитель в каждой номинации и в каждой возрастной группе. Работы победителей будут участвовать во 2-м - Всероссийском этапе конкурса. 
Работы в электронном виде приносить в кабинет №7 (или в кабинет №26) учителю информатики М.А. Байковской до 10 февраля 2013 г. 
Категория: Объявления | Просмотров: 744 | Добавил: admin | Теги: конкурс, фотоконкурс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]