Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Прошли собрания для родителей первоклассников на тему «Первые дни ребёнка в школе»
12:08
Прошли собрания для родителей первоклассников на тему «Первые дни ребёнка в школе»
С 5 по 7 сентября прошли собрания для родителей первоклассников в рамках ФГОС на тему «Первые дни ребёнка в школе». Собрания прошли под девизом-обращением родителям: «Учитесь вместе с ребёнком, объединяйтесь вместе с ним против трудностей, станьте союзником, а не противником или сторонним наблюдателем школьной жизни первоклассника». Перед родителями были поставлены задачи: познакомить с основными психологическими проблемами, возникающими у детей при поступлении в школу; с новыми требованиями в учебно-воспитательном в рамках ФГОС.
Собрания прошли в нетрадиционной форме, с использованием презентации и проведением «экспериментов» на включение родителей в школьную жизнь. «Хлопок» одной ладошкой доказал, что хлопок – это результат действия двух ладоней. А значит и в школьной жизни без помощи родителей, учителю будет трудно помочь ребёнку в обучении. Родители делали самолётики, которые оказались совершенно разными, хотя условия были одинаковыми для всех. Вывод: сравнивать своего ребёнка с другими нельзя! Нет кого-то или чего-то лучше или хуже. Есть ДРУГОЕ!
Учителями было предложено много советов для родителей. Родители, в свою очередь обменивались информацией, как помочь ребёнку избавиться от вредных привычек их детей, предлагали новые формы работы, направленные на объединение класса.
Ни один родитель не остался равнодушным. Все были заинтересованы в делах класса и школы. Выбрали актив родителей, которые помогут организовать интересную жизнь своих первоклассников в нашей школе.

Учителя 1 классов: Сарапульцева И.А.
Литвинова Л.И.
Миллер М.Ю.
Категория: Начальная школа | Просмотров: 578 | Добавил: admin | Теги: первоклассник, родительское собрание, собрание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]