Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2012 » Март » 6 » Широкая душа — МАСЛЕНИЦА
11:51
Широкая душа — МАСЛЕНИЦА

22 февраля вся школа приняла участие в празднике «Масленица» и День здоровья.

С 9 утра началась выставка-ярмарка ДПИ. Разнообразные поделки, сделанные руками детей, превратили школьные стены в яркий праздник. Замечательные работы представили для зрителей ученики Ковалёвой Т.В.; Проснякова О.А.; Покатиловой Л. М.

В 12 часов на крыльце начальной школы развернулось театрализованное действо, организованное педагогом-организатором и учителями начальной школы. Праздник «Масленицу и День здоровья» открыли скоморохи в ярких нарядных костюмах. В гости пришёл Дед Мороз и Зима, чтобы отчитаться о проделанной работе. Зима объявила задорный танец, который исполняли девушки 7А класса. Все решили, что на празднике не хватает Весны и дружно позвали её, но что это? Вместо Весны появилась Баба Яга, Леший и Кикимора. Бабу Ягу привезли на санках, под громкие аплодисменты зрителей. Баба Яга не смогла ответить на вопросы Деда Мороза и её признали Весной ненастоящей . Зима попрощалась со всеми до следующего года и, наконец-то, пришла Масленица с блинами. Зрители узнали про все семь дней масленичной недели. Началось веселье, которое украсили своим выступлением цыгане-10А класс. Финалом праздника стало появление Весны. Далее всем ребятам предложили пройти конкурсные испытания.

На спортивной площадке (День здоровья) учителя физкультуры проводили различные конкурсы. Результаты этих конкурсов будут отнесены в зачёт школьной спартакиады «Самый спортивный класс».

Учениками 9-11 классов были организованы увлекательные станции: бег коней, метла, солнечный круг, шумовой оркестр, кто быстрее, лучший стрелок, бег в мешках, цыганскими гаданиями с угощением блинами и чаем и т. д. По результатам жюри была выбрана самая организованная, оригинальная (все ребята были в костюмах — прямо настоящая Масленица), и очень гостеприимная площадка — это 11 Б класс. Молодцы! Поздравляем!

Закончился праздник блинными посиделками и горячим чаем.

Большое спасибо всем родителям, принимавшим участие в празднике!




Категория: Мероприятия | Просмотров: 644 | Добавил: admin | Теги: Масленица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]