Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Март » 28 » Родительское собрание в 4 А классе
21:55
Родительское собрание в 4 А классе
     21 марта в 4 А классе было проведено родительское собрание на тему: "Как помочь своему ребенку учиться" под девизом: «Сила мягкого спокойного слова так велика, что с нею не может сравниться никакое наказание» Лесгафт. 
     Главной задачей собрания было: выработать совместную программу действий по стимулированию познавательной деятельности учащихся.
     Все мы понимаем, что учеба требует немало сил. Одни ученики схватывают все на лету, другие нет.  Как же помочь детям усваивать программный материал, если обучение идет очень трудно.  
     Был выстроен диалог и выяснены проблемы детей и родителей. А в итоге выработали программу по стимулированию познавательной деятельности учащихся. Приняли советы, которые помогут повысить  успеваемость ребёнка.  Выполнение домашнего задания – одно из немаловажных этапов успешности детей. Как правильно выполнять домашнюю работу обсудили вместе с родителями.
     Все советы родителям обязательно пригодятся в школьной жизни. Вывод напрашивается сам собой. Причин "неуспешной” учебной деятельности детей очень много. Узнать эти причины и избавиться от них можно только при поддержке педагогов и вас, родителей. 
 


Лариса Ивановна Литвинова
Категория: Начальная школа | Просмотров: 494 | Добавил: Развитие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]