Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Март » 9 » Проект "За ЗОЖ"
13:18
Проект "За ЗОЖ"

в МБОУ Курагинской СОШ №3 прошло мероприятие, посвященное профилактике вредных привычек «Исторические корни вредных привычек». Его участниками стали учащиеся 7-х классов. Данный проект был разработан учащимися 10 А класса (кл.руководитель Чурикова В.А.) под руководством замдиректора по УВР Подосельниковой В.И.

В течение двух месяцев десятиклассники изучали учебную деятельность и внеурочную занятость семиклассников. В ходе анонимного анкетирования «Сможешь ли ты устоять?» каждый ребенок узнал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью.

В ходе мероприятия присутствующие узнали как правители России от первых князей до наших дней вели борьбу с распространением вредных привычек. Семиклассники представили на суд зрителей весёлые и задорные визитки и плакаты, посвящённые здоровому образу жизни.

Перед присутствующими выступили инспектор ОПДН МО МВД России «Курагинский» Думчикова О.В. и старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков Фёдоров С.А. Представители из полиции познакомили присутствующих со статистикой табачной и наркотической зависимости подростков в Красноярском крае и Курагинском районе.

В завершении мероприятия организаторы проекта призвали учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 380 | Добавил: Валентинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]