Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Мы умеем отдыхать!
09:51
Мы умеем отдыхать!

 У детей, так же как и у взрослых бывают моменты, когда хочется просто отдохнуть в своё удовольствие. Такая деятельность способствует снятию напряжения, может предотвратить межличностные конфликты, раскрепощает, сплачивает коллектив детей и родителей - это полезно для здоровья. Именно для достижения этих целей был организован поход на стадион. 

 В  выходной день (9 октября) учащиеся 1Б и 3Б классов вместе со своими классными руководителями Сарапульцевой Ириной Александровной, Климкиной Татьяной Викторовной и родителями дружно отправились в поход на стадион поселка Курагино. День выдался теплый, солнечный.    Ребятишкам предстояло соревноваться в сказочных конкурсах и эстафетах. Ребята пробовали себя в роли Кота Базилио, Лисы Алисы, Бабы Яги и др. Надо отметить, что с этим заданием дети справились успешно! Так же  ребята состязались в умении рисовать на скорость. Оказывается, среди наших деток есть и настоящие художники! Далее проходил музыкальный этап, где ребятам предстояло вспомнить и исполнить слова песен из любимых мультфильмов. Тут не могли удержаться  учителя и родители. Посмеялись от души. За успехи, за участие в состязаниях все дети были награждены памятными подарками, сладостями и сувенирами.  Получилось очень весело и забавно! Все с удовольствием принимали участие в конкурсах, катались на роликовых коньках, родители играли в волейбол, футбол. Важно заметить, что некоторые родители и дети первый раз встали на ролики. Ребята, умеющие кататься, давали уроки мастерства для начинающих...  Ну и, конечно же, пикник! Прямо на полянке дети с удовольствием "уминали" бутерброды, фрукты и пили чай.

Поход всем очень понравился! Уставшие, но довольные, с багажом впечатлений все дружно возвращались из похода домой!  Для 3 класса такие мероприятия стали традицией, а у наших малышей – первоклассников это дебют.  

                                                        Родительский комитет 3 «Б» класса.

 

Категория: Начальная школа | Просмотров: 575 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]