Главная » Мероприятия

9 декабря в Районном Доме культуры учащиеся 8 -11 классов нашей школы приняли участие в мероприятии в рамках празднования Дня Героев Отечества, где был дан старт реализации масштабного мобилизационного проекта «Мир возможностей» на территории Курагинского района. Начальник муниципального штаба ВВПОД «Юнармия» Е.Ю. Гивиряк рассказала об акциях, реализуемых в рамках данного проекта. Далее состоялся просмотр документального фильма "Оборона Диксона", приуроченного к памятной дате "День Героев Отечества". Учащиеся познакомились с хроникой героической обороны Заполярья, его защитниками, в чьих жилах текла кровь покорителей Северного морского пути, и с обстоятельствами этого неизвестного широкому кругу противостояния, в результате которого была сорвана морская операция «Вундерленд» в августе 1942 года.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 59 | Добавил: zateynik | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

29 ноября 2022 г. на базе МБОУ Курагинской СОШ №3 состоялось районное мероприятие по преемственности между детским садом и начальной школой. Школу посетили воспитатели, логопеды и психологи ДОУ: «Рябинка», «Лесная сказка», «Красная шапочка», «Росинка», «Алёнушка», «Детский сад №15». Гости посетили уроки, данные учителями первых классов: Лашиной А.Н., Андрусовой Ю.А., Тычина Н.В. После посещения уроков был проведен «Круглый стол», где выступила заместитель по учебно-воспитательной работе Лашина А.Н. с докладом «Преемственность между ДОУ и начальной школой как условие успешной адаптации детей к школьному обучению». В завершении встречи было принято совместное решение: активно продолжать работу по преемственности между ДОУ и начальной школой.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 70 | Добавил: zateynik | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

17 ноября 2022 в пгт. Шушенское прошла научно-практическая археологическая конференция "По дороге древних". Летом юнармейцы приняли участие в ДАРХЭ-2022 и были приглашены на данную краевую научно практическую конференцию в Шушенское. Курагинский район представляли юнармейцы под руководством начальника штаба ВВПОД Юнармия Елены Гивиряк. Работы участников оценивало строгое жюри: Заика А.Л., кандидат исторических наук, директор Музея археологии и этнографии Сибири КГПУ им. В.П.Астафьева ; Зыкова Ю.А., заведующая отделом фондов Музея- заповедника «Шушенское», Можарова Е.А. – студентка КГПУ им. В.П.Астафьева. В числе участников – ученики нашей школы. Ребята замечательно выступили и получили заслуженные награды: Гивиряк Дарина - Диплом за лучшую презентацию своей работы, тема: "Изготовление нитей из крапивы"; Власова Диана - 1 место за проект: "Изготовление доски для копирования наскальных рисунков" Ребята получили ценные призы и море впечатлений! Поздравляем наших учениц и их руководителя! Молодцы! Организаторами данной конференции выступил АНО "Археологическая исследование Сибири" с Росмолодежь.Гранты. #ЮнармияКурагинскийрайон #Родинаначинаетсястебя #Юнармия24 #Мыгордимся@mc_kuragino #РосмолодежГранты

Категория: Мероприятия | Просмотров: 89 | Добавил: zateynik | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Один из традиционных и любимых конкурсов в нашей школе – смотр классных уголков, в котором участвуют учащиеся с 1 по 11 классы. Классный уголок – это один из способов наглядного отражения жизни классного коллектива, его участия в общешкольной деятельности. Целью конкурса является: создание условий для формирования информационного пространства в классе и развития ученического самоуправления; формирование и укрепление традиций классного коллектива. В творческий процесс по оформлению уголков были вовлечены и учащиеся, и классные руководители, и родители. Результаты этой напряжённой творческой работы оценивало строгое и непредвзятое жюри по следующим критериям: название (возможен девиз, выражающий цели и ценности коллектива, и эмблема); список класса и распределение поручений; план работы класса на четверть; новости о жизни класса и его участии в школьных делах; полезная информация: о здоровье, о профориентации, ОБЖ, ПДД и др.; дополнительная информация (поздравления/график дежурства по классу/ расписание уроков, звонков и прочее), а также оригинальность оформления и эстетический вид классного уголка. Очень непросто было подвести итоги и распределить места, т.к. в каждом классе были свои интересные «изюминки» и креативные идеи, но все – таки баллы расставлены. И результат таков: Среди 1-2 классов: 1 место – 2В класс 2 место – 1Б класс 3 место – 1В класс Среди 3-4 классов: 1 место – 3Б класс 2 место – 4В класс 3 место – 4Г класс, 3А класс Среди 5-7 классов: 1 место – 5Б класс 2 место – 6А класс 3 место – 7А класс Среди 8-11 классов: 1 место – 11 класс 2 место – 9А класс 3 место – 10А класс

Категория: Мероприятия | Просмотров: 100 | Добавил: zateynik | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

7 ноября 2022 года в МБОУ Курагинская СОШ № 3 в рамках ШМО учителей начальных классов состоялся мастер – класс по теме «Инновационные подходы во ФГОС». Выступления подготовили следующие педагоги: Андрусова Юлия Алексеевна с темой: «Технология обучения письму по методике Илюхиной В.А.»; Миллер Марина Юрьевна с темой: «Индивидуальный подход в обучении в рамках ФГОС»; Кобылина Евгения Васильевна. Тема: «Ассоциативный курс»; Вальнева Ольга Николаевна. Тема: «Организация групповой работы с попозиционным разделением». Целью данного мероприятия было создание условий для проявления и развития мастерства педагогических работников на основе организации пространства для профессионального общения и обмена опытом работы. Показывая мастер – класс, педагоги доказали, что применяя инновационные технологии, у детей формируются УУД, осуществляется контроль и оценка учебных достижений, которые способствуют активизации и мотивации к обучению.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 84 | Добавил: zateynik | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

3-4 ноября учащиеся 10-х классов нашей школы приняли участие в Днях открытых дверей Сибирского Федерального университета. 
3 ноября по приглашению посетили Институт цветных металлов и материаловедения и Институт горного дела, геологии и геотехнологий. Преподаватели институтов провели для наших десятиклассников интересные и познавательные мастер-классы. Что дает обработка металлов давлением? Как лечить металлы? Что общего между глиняным зайцем и алюминием? Как выглядит чугун "Бычий глаз"? - очень много интересного и нового довелось узнать участникам этой экскурсии. Студенты 4 курса специальности "Металлургия" продемонстрировали ребятам свой проект "Гидравлический манипулятор" и даже позволили протестировать. А в музее геологии у ребят глаза разбежались от многообразия минералов и ископаемых!  В данных институтах можно получить очень востребованные и хорошо оплачиваемые специальности. А главная ценность институтов - это люди, преподаватели, профессора, влюбленные в свое дело и зажигающие других!  фото
Категория: Мероприятия | Просмотров: 102 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

Природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и воображения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства! Каждый год осень дарит нам множество природных материалов, пригодных для творчества: мох, семечки, желуди, орехи, шишки, цветы, фрукты и овощи. Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение для детей и взрослых. Осень в нашей школе не прошла незаметно. Была подготовлена и оформлена выставка поделок из природного материала «Чудо осени». Такие выставки стали традицией и проводятся ежегодно. Участниками были представлены работы, выполненные из природного материала в различных техниках. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе! Поделки получились очень оригинальные и разнообразные. Учащиеся с интересом рассматривали экспонаты выставки и с гордостью рассказывали о своей поделке. Огромное спасибо родителям, которые вместе с детьми занимаются творческой деятельностью. К изготовлению поделок участники выставки отнеслись серьезно и вложили много фантазии, терпения и труда! Жюри пришлось нелегко при выявлении победителей - настолько много было хороших работ! Итоги выставки: Номинация «Чудеса природы»: 1 место- Кириченко Руслан 2б класс, 2 место- Куликов Михаил 3а класс, 3 место- Хорошева Юлия 3а класс; Номинация «Осенний букет»: 1 место- Смертин Илья 4б класс, 2 место- Лукин Семён 1в класс, 3 место- Гринкевич Арсений 1б класс. Номинация «Мастерская природы»: 1 место- Тычина Иван 2б класс, 2 место- Ореховская Полина 1а класс, 3 место- Рябкова Софья 4б класс, Баскаков Данила 3б класс, Шилова Дарина 1в класс, Куприенко Дарья 2в класс. Номинация «Дивная открытка»: 1 место- Глазырина Наталья 3б класс, 2 место- Унжакова Ульяна 1а класс, 3 место- Румянцева Дарья 4в класс, Назимкина Валерия 1б класс, Дерешева Дарья 3в класс. Номинация «Экологический фен-шуй»: 1 место- Литвинова Алина 3б класс, 2 место- Шматкова Анна 2а класс, 3 место- Брутчиков Иван 2б класс, Маншетов Роман 1а класс.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 119 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

23 сентября ученики нашей нашей школы стали участниками Всероссийского Петровского урока, посвящённого празднованию 350- летия со дня рождения Петра Великого. Для 5-8 и 9-11 классов учителя истории провели уроки в форме игр "Крестики-нолики" и "Своя игра".
Категория: Мероприятия | Просмотров: 91 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

23 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в школьном отборочном этапе Чемпионата Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников. Цель Чемпионата - развитие и популяризация культуры чтения среди старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений, через знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате чемпионата; содействие педагогам учреждений среднего и среднего специального образования РФ в работе по воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей, через события Чемпионата. По правилам Чемпионата учащиеся читали вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входили учителя русского языка и литературы (Аверьянов И.В. Семенова В.А., Терещенкова Г.А.), оценивали технику и артистизм чтения. По результатам Чемпионата сертификаты за участие в школьном этапе вручили: Чистякову П., Миллер В., Гордуновской Ю., Лисовской Д., Суднишниковой П., Писакиной Д., Зиновьевой В., Ереминой Е., Долаеву Т., Кибиковой А., Спиридонову Р. Победителем школьного этапа стал учащийся 11 класса Илющенко Артемий! Поздравляем!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 81 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

С 17 по 18 сентября учащиеся 7-х классов (классные руководители: Дубова Т. В. и Семенова В. А.) побывали в двухдневной экскурсии в городе Красноярске. Эта поездка стала возможной, благодаря национальному проекту по развитию школьного туризма. Ребята побывали в музее Г. Юдина, на пароходе "Святитель Николай", посетили город Дивногорск и Красноярскую ГЭС, поднялись по канатно-кресельной дороге на смотровую площадку в Бобровом логу и полюбовались красотой природы заповедника "Красноярские столбы". Познавательной и интересной была обзорная экскурсия по столице нашего края, в ходе которой ребята узнали интересные факты из прошлого и настоящего г. Красноярска. Поездкой ребята остались довольны. Привезли с собой сувениры и массу позитивных впечатлений.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 75 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 47 48 »