Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2011 » Май » 23 » Космос далекий и близкий
08:54
Космос далекий и близкий

В начальной школе прошел ряд мероприятий, посвященных году Космонавтики и 50-летию первого полета человека в космос.

Был оформлен стенд, посвященный Дню Космонавтики. На стенде были представлены портреты главного конструктора Сергея Павловича Королёва, первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, их биографии. В рубрике «Первые космонавты» были представлены портреты и краткие биографии первой десятки советских космонавтов. Ученики с интересом включались в беседы, проводимые педагогом – организатором у этого стенда. Делились своими познаниями о космосе, задавали много вопросов. Дети гордятся, что первым космонавтом был человек нашей страны. Кроме этого ученики выполнили огромное количество рисунков на выставку «Космос далёкий и близкий»

рисунок

Дети рисовали далёкие планеты, нашу землю, портреты космонавтов, полёт на ракетах к далёким звёздам. Выставка прошла с большим успехом. В течение всех дней, что она проходила, рисунки рассматривались и изучались учениками, дети делились мнениями о рисунках, отдавая предпочтение то одной, то другой работе.


12 апреля во всех классах был проведен единый урок, посвящённый космическому юбилею. В этот день вся начальная школа была пронизана духом космоса, гордости за нашу Родину, мечтой о далёких неведомых мирах.  Для учеников 3-х классов педагогом-организатором Степановой Екатериной Алексеевной в течение дня проводился устный журнал у стенда, посвящённому космонавтике, проводились экскурсии по выставке рисунков.


Учащимися 2А класса (кл. руководитель Коробейникова Галина Ивановна) для учеников 2-х классов был подготовлено замечательное мероприятие, рассказывающее о том, как человек летает в космос. С помощью мультимедийной презентации ученики знакомились с видами космических кораблей, жизнью космонавтов на космических станциях, задачами, что выполняют космонавты в полёте.   

Ученик Бабин Миша приготовил замечательную презентацию «Первые космонавты» и выступил с ней на празднике. Второклассники читали стихи о космосе и космонавтике, отгадывали загадки на космические темы, выполняли творческие задания.  

Ученики 1Б класса (классный руководитель Куприенко Елена Геннадьевна) приготовили для своих товарищей-первоклассников познавательную беседу о космосе. Была использована красочная мультимедийная презентация, ученики слушали рассказы о космосе и космонавтах, рассматривали рисунки, фотографии, картинки, а потом отвечали на вопросы ведущего и сами задавали вопросы, делились своими знаниями, впечатлениями.

Для четвёртых классов в этот день был проведён Космический КВН. Приготовили его ученики 4Б класса со своим классным руководителем Климкиной Татьяной Викторовной. Две команды сразились в этой игре. Интересны были задания конкурса, остроумны и веселы были ответы команд. Не остались в стороне и болельщики: им была представлена возможность показать свои навыки в запуске бумажных самолётиков. В итоге игры победила дружба: команды набрали одинаковое количество очков. Всем очень понравился праздник День Космонавтики.

Ученики 2Б класса (классный руководитель Сарапульцева Ирина Александровна), подхватили начинание четвероклассников: объявили и провели для учеников школы конкурс фотографий «С нами инопланетяне». Конкурс удался. К работе были привлечены родители, и большое количество оригинальных фотографий было представлено на конкурс.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 2412 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]