Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Как мы были "учителями"
10:32
Как мы были "учителями"
5 октября – не просто дата в календаре. В этот день, начиная с 1994 года, в России отмечают свой профессиональный праздник более миллиона людей, чья роль в жизни каждого из нас немаловажна. Это День учителя. На мой взгляд, это очень важный праздник, ведь такая профессия, как учитель, крайне сложная, но в тоже время нужная и почётная.
Традиционно в этот день ученики старших классов берут на себя роль преподавателей и проводят уроки в младших классах. Администрация тоже не остаётся без внимания. Наша школа не стала исключением. Обязанности директора исполнял ученик 10 А класса Копырин Вадим. Я же являлась его заместителем по учебной части. От нас требовался контроль за молодыми «педагогами».
Ровно в 8:00 прозвенел звонок. Когда все ребята разошлись по классам и в коридоре наступила тишина, мы с Вадимом отправились обходить каждый кабинет и смотреть за дисциплиной на уроках. Было очень интересно и необычно, даже немного волнительно. Каждый раз входя в класс, дети встречали нас с улыбкой и любопытством. Для них это тоже было увлекательно, что-то вроде игры. Все уроки прошли спокойно, дети с удовольствием слушали своих учителей и выполняли их задания. Ребятам-учителям также понравилось вести уроки. Они смогли соприкоснуться с данной профессией, почувствовать себя на месте преподавателей. Возможно, некоторые из них поняли, как это нелегко обучать детей какому-либо предмету, и стали по-другому относиться к учёбе.
Но самая ответственная роль легла на плечи одиннадцатиклассников. Им предстояло провести урок для самих учителей, и с этим они справились очень хорошо.
День самоуправления - это добрая традиция, которая приносит в жизнь школы радость, разнообразие и учит нас понимать профессию Учителя.
Анна ДУБОВА, 10Б
Категория: Мероприятия | Просмотров: 473 | Добавил: admin | Теги: день учителя, день самоуправления | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]