Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Апрель » 26 » Я - гражданин России
11:15
Я - гражданин России

Воспитание гражданина страны – одно из главных условий национального возрождения. Грамотный гражданин – это человек любящий Родину, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать свое человеческое право. Подростковый и юношеский возраст является наиболее оптимальным для системы гражданско-патриотического воспитания, так как это период самоутверждения, активного развития социальных интересов и жизненных идеалов. Гражданско-патриотическое воспитание способствует становлению и развитию личности, обладающей качествами гражданина и патриота своей страны. Ощутимый вклад в развитии активной гражданской позиции должна внести современная школа.

24 апреля  в МБОУ Курагинской СОШ №3 учащиеся 10Б класса (кл.руководитель Брух Светлана Александровна)  представили результат  социального проекта «Я – гражданин России». Его участниками стали учащиеся 7-х классов Курагинской СОШ №3 и Марининской СОШ №16. Куратор проекта замдиректора по УВР Подосельникова Вера Ивановна.

Десятиклассники познакомили присутствующих с историей появления паспорта  и провели викторину. Команды семиклассников представили электронные паспорта классов. Ребята постарались проявить свою гражданскую позицию через конкурс «Права и обязанности гражданина школы» и  конкурса сочинений «Что значит быть гражданином?»

Перед присутствующими выступила Почётный гражданин Курагинского района Батычко Светлана Георгиевна. Она отметила, что молодёжь представляет будущее, может внести свой посильный вклад для страны, чтобы она процветала и обогащалась.

Дерешева Елена Ивановна, начальник отделения по вопросам миграции  межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» в торжественной обстановке вручила паспорта шестерым семиклассникам.

Понятие гражданственность предполагает освоение и реализацию ребенком своих прав и обязанностей по отношению к самому себе, своей семье, родному краю.  Знания и информация, полученные учащимися в ходе реализации проекта помогут принимать более правильные решения, играть в современном обществе более весомую роль.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 343 | Добавил: admin | Теги: вручение паспортов, гражданин России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]