Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Я - будущий избиратель!
14:17
Я - будущий избиратель!
        С 17 по 21 октября в нашей школе прошли Уставные уроки и мероприятия, посвященные теме выборов. На классных часах с 5 по 11 классы ребята постигали азы избирательного права, отвечали на вопросы викторины.  17 октября   ребята  5-6 классов    приняли участие в программе «Страна, имя которой – Россия!» Ребята 5 Б класса подготовили  театрализованное выступление  «Как неактивного избирателя сделать активным». В образах известного модельера, директора школы, соседки-пенсионерки убеждали нерадивого избирателя Василия принять участие в выборах, объясняли ему, почему это так важно. 

Не менее интересно прошла  защита минипроектов по благоустройству посёлка Курагина, в которых неравнодушные девчонки и мальчишки поделились тем,  как они хотели бы сделать наш поселок еще красивее и чище. На встречу с ребятами пришли агитаторы из старших классов. Очень интересно и убедительно девятиклассники рассказали юным избирателям, почему им необходимо проголосовать за их кандидата в президенты Ученического совета.

19 октября   для учащихся 8-9 классов  были организованы  мероприятия  в  форме групповой работы («Избиратели», «Агитаторы», «Кандидаты», «Избирательная комиссия»). От каждого класса принимала участие команда из 6-7 человек. В ходе занятия будущие избиратели не только представляли информацию от группы, дискутировали на тему для чего нужны выборы, но и приняли участие в игре «Выборы на Диком Западе», результаты которой наглядно показали ребятам, почему необходимо участвовать в выборах.



Категория: Учебный процесс | Просмотров: 863 | Добавил: admin | Теги: Уставный урок, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 GoappyJofgalp  
0
[url=http://silven.ru/khkhkh-onlajjn/]
русские бесплатно порно онлайн[/url]

1 VITYA  
0
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]