Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Чудесный праздник знаний
00:06
Чудесный праздник знаний

Чудесный праздник знаний!
Всего одно мгновение!
А мы его встречали
С хорошим настроением!

Первого сентября школа №3 наполнилась детскими голосами. В этом году ребята пришли в школу с разноцветными шарами, что очень украсило этот день и, думаем, оставит хорошее впечатление у детей, и отличное настроение у родителей, бабушек и дедушек. Дети, волнующиеся родители первоклассников, встречающие их учителя, старшеклассники, организаторы – все с большим волнением ожидали торжественного открытия праздника. 
Зазвучали фанфары! Линейка, посвященная Дню знаний открыта!
На линейку под громкие аплодисменты зрителей входят новые ученики – первоклассники. Всех приветствует и поздравляет с праздником директор школы – Ольга Викторовна Попова.
С тёплыми словами поздравлений обращается к присутствующим глава администрации п.Курагино Сергей Александрович Кнауб. Грамоты за отличную учёбу вручает завуч школы Татьяна Георгиевна Бурматова. Об итогах конкурса «Самый спортивный класс» объявляет зам. директора по ВР Ольга Александровна Голубкова.
Вдруг зазвучала музыка из всем знакомого мультфильма «Маша и медведь». Неужели поздравить учеников пришли герои этого мультфильма? Действительно! На площадку выходят Маша и Медведь. Маша тоже хочет пойти учиться. Помочь ей в этом соглашается Баба Яга. Она приглашает первую учительницу. Анастасия Николаевна Ромашова принимает Машу в школу и поздравляет первоклассников. Слова напутствий предоставляются родителям первоклассников и корифеям всех школьных наук - старшеклассникам. Выпускники дарят каждому классу «Дерево знаний» для хорошей учёбы. Наступил самый главный момент праздника – звучит первый звонок. Почётное право дать звонок было предоставлено Кириллу Ануфриеву и ученице 1 «А» класса Анастасии Митиной.
В честь начала учебного года ведущие предлагают отпустить в небо шары. Для старшеклассников золотые, чтобы успешно сдать ЕГЭ; для первых классов – жёлтые, они как лучики солнца должны зажечь любовь к знаниям; для 2-10 классов – красные, надежды педагогов на своих учеников.
На свой первый урок отправляются первоклассники в сопровождении 10 и 11 классов. Под громкие аплодисменты проходят они через волшебную «Радугу пятёрок». Праздник завершается, последние слова напутствия ученикам – быть хозяевами, а не гостями в школе и просьба пройти на первый урок.
Успешной Вам учёбы в этом году, учащиеся КСОШ №3!

Фото>>

Категория: Мероприятия | Просмотров: 516 | Добавил: admin | Теги: линейка, День знаний | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]