Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Бессрочная акция "Голубь мира"
14:24
Бессрочная акция "Голубь мира"

21 сентября в школе в рамках проведения международного торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира»» прошел массовый флешмоб «Голубь мира» в поддержку мира.

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Поддержать бессрочную акцию «Голубь мира» откликнулись ребята нашей школы. Ведущие мероприятия: Бачурин Алексей и Тебенькова Анастасия, учащиеся 8Б класса, рассказали о цели акции, о традиции выпускать белых голубей, и о том, что белый голубь, держащий оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира».

Ребята запустили в небо шары, наполненные гелеем, с привязанными к ним бумажными голубями, на которых написаны имена погибших героев, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий современности.

В Добрый Путь «Голубь мира!»

Спасибо всем ребятам и классным руководителям, принявшим участие в акции!

 

Педагог-организатор Берестова Н.И.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 384 | Добавил: zateynik | Теги: акция голубь мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]