Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » 20 ноября – День правовой помощи детям
18:07
20 ноября – День правовой помощи детям

20 ноября 2017 г. в субъектах Российской Федерации прошёл всероссийский День правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Дата 20 ноября приурочена к празднованию Всемирного Дня ребенка. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка.

 Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. В этот день в МБОУ Курагинской СОШ № 3 в 9-х, 10 классах работники прокуратуры Селезнёва Т.Н и Миськова Е.Е. провели  уроки правовой грамотности. В 11  классах ведущий специалист  Пенсионного фонда, эксперт отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями Бондаренко А.А. познакомила учащихся с основами пенсионной реформы.

Формирование правовой культуры у учащихся проводится с целью научить ребят свободно и ответственно самоопределяться в сфере правовых отношений с обществом, проявлять свою гражданскую позицию в самых непредвиденных ситуациях, бороться с безнравственными и противоправными поступками людей.

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 289 | Добавил: admin | Теги: правовой урок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]