Главная » 2022 » Сентябрь » 27
Природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и воображения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства! Каждый год осень дарит нам множество природных материалов, пригодных для творчества: мох, семечки, желуди, орехи, шишки, цветы, фрукты и овощи. Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение для детей и взрослых. Осень в нашей школе не прошла незаметно. Была подготовлена и оформлена выставка поделок из природного материала «Чудо осени». Такие выставки стали традицией и проводятся ежегодно. Участниками были представлены работы, выполненные из природного материала в различных техниках. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе! Поделки получились очень оригинальные и разнообразные. Учащиеся с интересом рассматривали экспонаты выставки и с гордостью рассказывали о своей поделке. Огромное спасибо родителям, которые вместе с детьми занимаются творческой деятельностью. К изготовлению поделок участники выставки отнеслись серьезно и вложили много фантазии, терпения и труда! Жюри пришлось нелегко при выявлении победителей - настолько много было хороших работ! Итоги выставки: Номинация «Чудеса природы»: 1 место- Кириченко Руслан 2б класс, 2 место- Куликов Михаил 3а класс, 3 место- Хорошева Юлия 3а класс; Номинация «Осенний букет»: 1 место- Смертин Илья 4б класс, 2 место- Лукин Семён 1в класс, 3 место- Гринкевич Арсений 1б класс. Номинация «Мастерская природы»: 1 место- Тычина Иван 2б класс, 2 место- Ореховская Полина 1а класс, 3 место- Рябкова Софья 4б класс, Баскаков Данила 3б класс, Шилова Дарина 1в класс, Куприенко Дарья 2в класс. Номинация «Дивная открытка»: 1 место- Глазырина Наталья 3б класс, 2 место- Унжакова Ульяна 1а класс, 3 место- Румянцева Дарья 4в класс, Назимкина Валерия 1б класс, Дерешева Дарья 3в класс. Номинация «Экологический фен-шуй»: 1 место- Литвинова Алина 3б класс, 2 место- Шматкова Анна 2а класс, 3 место- Брутчиков Иван 2б класс, Маншетов Роман 1а класс.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 119 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

23 сентября ученики нашей нашей школы стали участниками Всероссийского Петровского урока, посвящённого празднованию 350- летия со дня рождения Петра Великого. Для 5-8 и 9-11 классов учителя истории провели уроки в форме игр "Крестики-нолики" и "Своя игра".
Категория: Мероприятия | Просмотров: 91 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

23 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в школьном отборочном этапе Чемпионата Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников. Цель Чемпионата - развитие и популяризация культуры чтения среди старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений, через знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате чемпионата; содействие педагогам учреждений среднего и среднего специального образования РФ в работе по воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей, через события Чемпионата. По правилам Чемпионата учащиеся читали вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входили учителя русского языка и литературы (Аверьянов И.В. Семенова В.А., Терещенкова Г.А.), оценивали технику и артистизм чтения. По результатам Чемпионата сертификаты за участие в школьном этапе вручили: Чистякову П., Миллер В., Гордуновской Ю., Лисовской Д., Суднишниковой П., Писакиной Д., Зиновьевой В., Ереминой Е., Долаеву Т., Кибиковой А., Спиридонову Р. Победителем школьного этапа стал учащийся 11 класса Илющенко Артемий! Поздравляем!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 81 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

С 17 по 18 сентября учащиеся 7-х классов (классные руководители: Дубова Т. В. и Семенова В. А.) побывали в двухдневной экскурсии в городе Красноярске. Эта поездка стала возможной, благодаря национальному проекту по развитию школьного туризма. Ребята побывали в музее Г. Юдина, на пароходе "Святитель Николай", посетили город Дивногорск и Красноярскую ГЭС, поднялись по канатно-кресельной дороге на смотровую площадку в Бобровом логу и полюбовались красотой природы заповедника "Красноярские столбы". Познавательной и интересной была обзорная экскурсия по столице нашего края, в ходе которой ребята узнали интересные факты из прошлого и настоящего г. Красноярска. Поездкой ребята остались довольны. Привезли с собой сувениры и массу позитивных впечатлений.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 75 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

19 сентября в нашей школе было проведено учебно-тренировочное занятие по пожарной эвакуации школы. Эвакуация проводилась в соответствии с требованиями инструкции "О действиях обучающихся и персонала школы при эвакуации в случаях возникновения пожара". Под руководством заместителя начальника ОНД С. В. Закурдаева было проведено практическое занятие с использованием первичных средств пожаротушения.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 76 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

17 сентября в рамках реализации закона Красноярского края «О государственной молодежной политике Красноярского края» от 08 декабря 2006 года № 20-5445, подпрограммы «Патриотическое воспитание молодежи», государственной программы Красноярского края «Молодежь Красноярского края в XXI веке», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30 сентября 2013 года № 519-п, а также Плана мероприятий в сфере государственной молодежной политики Красноярского края на 2022 год прошел муниципальный этап военно-патриотической игры "Сибирский щит". Игра представляет собой комплекс военно-прикладных и спортивных дисциплин, а также интеллектуальных и иных упражнений. Юнармейцы показали свои умения и навыки в этапах: строевой смотр, разборка и сборка АК-74, ГТО, РХБЗ, стрельба из пневматической винтовки, лазертаг, а также показали высокий уровень знаний истории Великой Отечественной войны. От нашей школы в игре участвовали 2 команды. Команда в составе: Дранишников Данила, Шевченко Анастасия, Шевченко Екатерина, Шибун Матвей, Петрухин Александр заняла 1 место. Команда в составе: Мамедов Раван, Шимко Роман, Саранин Даниил, Пирожкова Кристина, Ерёмина Ульяна заняла 2 место. Команды подготовили: преподаватель ОБЖ Климкин И.А. и руководитель ВПК "Патриот" Батин А.А.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 120 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2022″– это значительное событие в спортивной жизни всей страны, направленное на пропаганду здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культуры и спорта разных возрастных категорий населения. 17 сентября сборная нашей школы приняла участие во всероссийском легкоатлетическом пробеге «Кросс нации — 2022». Забег прошёл в очень весёлой, дружеской атмосфере. Хочется отметить, что в соревнованиях приняли участие не только учащиеся школы, но и учителя. В возрастной категории 9-10 лет среди девочек 2 место заняла Пахомова Екатерина (3 б класс); 15-20 лет среди юношей 2 место занял Гераськин Егор (10 б класс); 21-30 лет среди женщин победу одержала педагог- организатор Тамарских Ольга Владимировна 31- 40 лет среди женщин 2 место заняла Ромашова Анастасия Николаевна- учитель начальных классов. Победители были награждены грамотами и медалями. Все участники и зрители остались довольны. Главное — каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 105 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

15 сентября прошло мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитии наблюдательности и внимания, воспитании культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята ответили на загадки, изучили правила дорожного движения, значения сигналов светофора, поговорили о безопасном маршруте от дома до школы, участвовали в веселых стартах.В конце путешествия по правилам дорожного движения все первоклассники получили "Свидетельства юного пешехода".
Категория: Мероприятия | Просмотров: 74 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

13 сентября для учащихся 10-11 классов начальником по работе с личным составом МО МВД России «Курагинский», майором полиции Поворотным Романом Ивановичем , была проведена беседа на тему профессиональной ориентации молодёжи на службу в МВД и её эффективности.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 72 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

С целью формирования у детей младшего школьного возраста умения правильно вести себя в случае возникновения пожара, 1 сентября сотрудники ГУ МЧС России по Красноярскому краю в Курагинском районе провели инструктаж по правилам пожарной безопасности для учеников 1 А класса нашей школы . Дети совместно с сотрудниками выявили причины , приводящие к возникновению пожара, познакомились с правилами поведения при пожаре и правилами эвакуации , а также побывали в роли юных пожарных и узнали новые подробности об этой нелегкой и важной профессии.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 85 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября в нашей школе в рамках проекта «Киноуроки в школах России» для обучающихся 10 классов прошла Всероссийская детская закрытая премьера художественного фильма «Золотая бронза», посвящённая жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова, ставшего одним из заложников в школе № 1 города Беслана. После просмотра фильма обучающиеся и педагоги обсудили увиденные кадры, рассказывающие о страшной трагедии, которая потрясла все мировое сообщество своей жестокостью и бесчеловечностью. Терроризм — жестокое преступление. 3 сентября в нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом, которая была установлена после трагических событий, произошедших в г.Беслане в 2004 году. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. Терроризм - одно из самых страшных преступлений, представляющих серьезную угрозу национальной и международной безопасности. Борьба с ним на сегодняшний день является одной из важнейших задач не только нашего государства, но и каждого из нас.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 88 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в начальной школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. Вместе с Красновой Дарьей Ивановной - инспектором по пропаганде БДД ГИБДД- обсудили правила перехода проезжей части, применения световозвращающих элементов, управление велосипедами и средствами индивидуальной мобильности, поговорили о безопасности пассажиров. Данное мероприятие поможет повысить безопасность детей на дорогах нашего посёлка!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 82 | Добавил: zateynik | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)